Pacchetti Hospitality

Pacchetti con numero gara

PACCHETTO “HERO 2016” 3 giorni

3 pernottamenti
Iscrizione alla maratona HERO 2016
Colazione nel giorno della gara dalle ore 6.00
Welcome present “HERO 2016” limited edition

Hotel *****/****s/****

CategoryVillageE-MailWebTel. (+39)3 days
ÜF EZ ÜF HB EZ HB APP
Hotel Adler***** Ortisei/St.Ulrich www.adler-dolomiti.com 0471 775001 491 € 641 € 563 € 716 €
Hotel Biancaneve****s Selva/Wolkenstein www.biancaneve.it 0471 795148 455 €
Gran Baita Sporthotel****s Selva/Wolkenstein www.hotelgranbaita.com 0471 795210 455 € 500 €
Hotel Savoy****s Selva/Wolkenstein www.hotel-savoy.it 0471 795343 440 €
Hotel Tyrol****s Selva/Wolkenstein www.tyrolhotel.it 0471 774100 500 € 530 €
Hotel Eden Selva**** Selva/Wolkenstein www.edenselva.com 0471 795028 368 € 452 € 434 € 524 €
Hotel Antares**** Selva/Wolkenstein www.residencehotel.it 0471 795400 410 €
Hotel Continental**** Selva/Wolkenstein www.hotelcontinental.eu 0471 795411 362 € 485 € 407 € 530 €
Wellnesshotel Diamant**** S.Cristina/St.Christina www.hoteldiamant.it 0471 796780 356 € 419 € 401 € 464 €
Hotel Dorfer**** Selva/Wolkenstein www.hoteldorfer.com 0471 795204 375 € 445 €
Hotel Interski**** S.Cristina/St.Christina www.hotel-interski.com 0471 793460 386 € 386 € 425 € 425 €
Hotel Oswald**** Selva/Wolkenstein www.hoteloswald.com 0471 795151 455 € 491 €
Hotel Piccolo**** Selva/Wolkenstein www.hotel-piccolo.com 0471 795186 362 € 404 €
Hotel Somont**** Selva/Wolkenstein www.hotelsomont.com 0471 795090 410 €
Hotel Sporting**** Selva/Wolkenstein www.hotelsporting.bz 0471 795445 500 €
Hotel Alpenheim**** Ortisei/St.Ulrich www.alpenheim.it 0471 796515 377 € 425 € 422 € 467 €
Hotel Sun Valley**** Selva/Wolkenstein www.hotelsunvalley.it 0471 795152 425 €

Hotel ***s/***

CategoryVillageE-MailWebTel. (+39)3 days
ÜF EZ ÜF HB EZ HB APP
Hotel Frëina ***s Selva/Wolkenstein www.hotelfreina.com 0471 795110 371 € 446 €
Hotel Alaska ***s Selva/Wolkenstein www.hotelalaska.it 0471 795298 365 € 460 €
Hotel Valpudra***s Selva/Wolkenstein www.valpudra.com 0471 794015 380 € 530 € 410 € 560 €
Hotel Linder***s Selva/Wolkenstein www.linder.it 0471 795242 410 € 470 €
Hotel Carmen***s S.Cristina/St.Christina www.hotel-carmen.com 0471 792110 335 € 380 € 365 € 410 €
Hotel Condor***s Selva/Wolkenstein www.hotelcondor.info 0471 795055 344 € 404 € 464 €
Hotel Christeinerhof*** S.Cristina/St.Christina www.hotel-christeinerhof-valgardena.com 0471 793366 335 € 335 €
Hotel Digon*** Ortisei/St.Ulrich www.hoteldigon.com 0471 797266 350 € 365 €

Pension

CategoryVillageE-MailWebTel. (+39)3 days
ÜF EZ ÜF HB EZ HB APP

Garni ****/***s/***

CategoryVillageE-MailWebTel. (+39)3 days
ÜF EZ ÜF HB EZ HB APP
Chalet Elisabeth**** Selva/Wolkenstein www.chaletelisabeth.it 0471 795321 350 € 344 € 380€/pax
app. 3 pax
Garni-Hotel Dlaces***s Selva/Wolkenstein www.dlaces.it 0471 795446 329 €
Garni-Hotel Mirabel ***s S.Cristina/St.Christina www.mirabel.it 0471 797037 288 €
app. 4 pax
Garni-Hotel Pra Palmer***s Ortisei/St.Ulrich www.prapalmer.com 0471 796710 320 €
Garni-Hotel Snaltnerhof*** Ortisei/St.Ulrich www.snaltnerhof.it 0471 796209 290 € 350 €

Garni **

CategoryVillageE-MailWebTel. (+39)3 days
ÜF EZ ÜF HB EZ HB APP
app. 3 pax
Garni Kedul Alpine Lodge** S.Cristina/St.Christina www.kedul-lodge.com 0471 793308 275 € 314 € 275€/pax
app. 2/3- 4/5 pax
Garni Ortles Angelo ** Selva/Wolkenstein www.ortles-angelo.com 0471 795067 275 € 395 € 267,50€/pax
app. 2 pax
Garni Alara ** Ortisei/St. Ulrich www.garnialara.com 0471 797149 254 € 308 €

Residence

CategoryVillageE-MailWebTel. (+39)3 days
ÜF EZ ÜF HB EZ HB APP
La Selva**** Selva/Wolkentein www.selva-apartments.com 0471 773374 278€/pax
app. 4 pax
Villa Gran Baita**** Selva/Wolkenstein www.selva-apartments.com 0471 773374 278€/pax
app. 4 pax
Antares*** Selva/Wolkenstein www.residencehotel.it 0471 795400 251€/pax
app. 2 pax
Aretia*** S.Cristina/St.Christina www.aretia.com 0471 793016 317 € 252,50€/pax
app. 4 pax
Boè*** S.Cristina/St.Christina www.residencehotel.it 0471 795400 221€/pax
Cësa Callegari*** Selva/Wolkenstein www.callegari.it 0471 795240 230€/pax
app. 4-6 pax
Residence Isabell*** Selva/Wolkenstein www.selva-apartments.com 0471 773374 296€/pax
app. 4 pax
Lores** Selva/Wolkenstein www.residencehotel.it 0471 795400 230€/pax
app. 2 pax

Apartments

CategoryVillageE-MailWebTel. (+39)3 days
ÜF EZ ÜF HB EZ HB APP

Il prezzo sopra indicato si intende per persona per pacchetto in camera standard / APP = prezzo totale per persona per il pacchetto in appartamento
In questi esercizi bike-friendly, il giorno della gara, avrete la possibilità di fare colazione dalle ore 6.00 in poi

ÜF = colazione
EZ ÜF = camera singola con colazione
HB = mezza pensione
EZ HB = camera singola con mezza pensione
APP = Apartment

 


Per richieste e prenotazioni preghiamo di contattare l’indirizzo mail info@herodolomites.bike oppure il Tel. +39 0471 777900.

Official

HERO SHOP

Acquista i prodotti ufficiali Hero

Vai allo shop online

Occhiale HERO
by Gloryfy

Unbreakbable... l'occhiale infrangibile personalizzato fatto apposta per la Marathona di MTB più dura del mondo.

Lenti e montatura indistruttibili per una maggior sicurezza, con asticelle pieghevoli per un maggior comfort... L'occhiale degli EROI!

Ordina online su

www.sellarondahero.com/shop

Follow US

E-mail sign up

Be the first to know about Hero

Hero Hotel


Elenco completo hotels

© 2016 Associazione sportiva Sellaronda HERO | P. IVA 02683860213